После отключения электричества в одном из самых оживленных аэропортов США начался хаос

Международный аэропорт Атланты — один из самых загруженных в мире — в воскресенье днем столкнулся с неожиданным отключением электроэнергии. В результате инцидента пассажиры в течение нескольких часов оказались в настоящей западне внутри самолетов и переполненных терминалов, пишет New York Post.

twitter.com/ReporterFaith

«Отключение электроэнергии повлияло на несколько зон в аэропорту, ​​- сообщили в «Хартсфилд-Джексон». — Сотрудники аэропорта работают над устранением неполадок».

Официальные лица аэропорта заявили, что простой произошел из-за электрического сбоя на подстанции Georgia Power и ремонтные группы уже прибыли на место, сообщает NBC WXIA.

Федеральное управление гражданской авиации США выпустила руководство для переноса или отмены текущих рейсов, что привело к задержке пассажиров по всей Америке.

twitter.com/ReporterFaith

Представители «ФАА» заявили, что «вылеты задерживаются, потому что оборудование в терминалах аэропорта не работает».

«Мы застряли в ЛаГардии из-за этого», — написал один из пассажиров в твиттере.

Сотрудники таможни США заявили, что они работают над тем, чтобы перенаправить международные рейсы в другие аэропорты.

В аэропорту хаос

twitter.com/ReporterFaith

Между тем в Международном аэропорту Хартсфилд-Джексон царит полный хаос. Сбитые с толку пассажиры заполонили все свободное пространство аэропорта. Терминалы забиты людьми под завязку, пассажиры застряли на эскалаторах. По словам одного путешественника, который направлялся в Индиану, едкий дым заполнил часть терминала D.

«Это было очень странно», — рассказала Оливия Дорфман The Atlanta Journal Constitution. — Никто, кажется, не знает, что необходимо делать».

twitter.com/BMonahanWSB

Поезд, осуществляющий транспортировку между терминалами аэропорта, также пострадал. Для того, чтобы освободить застрявших внутри людей, пришлось вызвать пожарную бригаду.

Путешественники также сообщили, что TSA не позволяет людям покинуть застопорившиеся эскалаторы и говорят, что им было трудно добраться до близких из-за ограничений в работе сотовой связи.

Пассажиры, которые не застряли в терминалах, в течение нескольких часов оставались в самолетах, которые тщетно ожидали вылета.

twitter.com/BMonahanWSB

«Было бы здорово, если бы люди, стоявшие в ожидании своих самолетов, могли получить воду или еду. Мы ждали почти час, чтобы сойти с самолета, — сказал один путешественник в Twitter.

«Почему нет резервного генератора, — спросил другой путешественник. «В самолете для 5-часового полета более 180 человек, и теперь мы находимся в ожидании в течение 2 часов».

Ведущий авиаперевозчик аэропорта в Атланте — Delta Airlines просят пассажиров дождаться возобновления рейсов. А, например, Southwest отменила все полеты в Атланте.