28-летний военный погиб, спасая людей в смертоносном пожаре в Бронксе

Американский военный погиб в смертоносном пожаре в Бронксе, героически спасая людей из пылающего здания. Об этом рассказал его отец, пишет NY Post.

«Он был именно такого склада», — рассказывает 62-летняя Квабена Менса, чей сын Эммануил погиб, когда здание Бельмонта было за считанные мгновения охвачено огнем. — «Он пытался помочь людям спастись из огня, и, к сожалению, не сумел сберечь собственную жизнь. Он старался изо всех сил».

NY Post

28-летний Эммануил приехал домой, взяв отгул от военной службы на праздник, после окончания базовой подготовки в Джорджии. Он должен был отправиться в Вирджинию, а оттуда уже в зону боевых действий

Вместо этого его последним полем боя стало пылающее пятиэтажное здание,  недалеко от зоопарка Бронкса. Эммануэль был одним из 12 человек, чьи жизни унес самый смертоносный пожар в Нью-Йорке, начиная с 1990-х годов.

«Я понимаю, когда пылал огонь, он пытался помочь людям… он сумел вывести двух или трех людей», — рассказывает отец, у которого в глазах стоят слезы потери и гордости.

NY Post

Эммануэл приехал на каникулы и находился в квартире с друзьями, когда начался пожар.

«Он помог жене и детям в соседней квартире, они пытались выйти на лестницу, и он остановил их. Сказал им пробираться в окно. Затем он вошел и попытался спасти людей в еще одной квартире».

NY Post

Тело Эммануэля было найдено в одной из квартир на том же этаже, где они жили.

Он добровольно пошел в ряди армии США, мечтал стать солдатом с того момента, как семья шесть лет назад переехала из Ганы. Родители сначала были против его выбора, но Эммануэль был очень целеустремленный.

Отец до последнего надеялся отыскать сына в больницах, но, к сожалению, у этой истории печальный финал.

Напомним, что причиной пожара стал трехлетний ребенок, который играл с конфорками плиты. Жители злополучного дома в Бронксе крайне обозлены на его мать, которая могла, по их мнению, сделать намного больше, чем просто убежать с детьми, когда случилось возгорания. Более того, она оставила открытой дверь, что помогло огню так быстро распространиться. Также соседи утверждают, что они элементарно не кричала о том, что в здании пожар, что могло бы оповестить людей и дать им больше времени на эвакуацию.