15 обычных людей, которые проявили себя как настоящие герои во время стрельбы в Лас-Вегасе

Вот уже второй день Америка потрясена  жестокой расправой над посетителями кантри-фестиваля в Лас-Вегасе, которую учинил 64-летний Стивен Паддок. Убито 59 человек, более 500 получили ранения, а 45 из них отчаянно борются за жизнь. События той роковой ночи стали настоящим кошмаром для всех зрителей концерта. Но во время всеобщего хаоса находились смельчаки, которые помогали людям вокруг и спасли не один десяток жизней.

Чтобы отдать дань памяти всем погибшим и разделить горе их близких, сайт BoredPanda собрал примеры отчаянного геройства во время трагедии в Лас-Вегасе. Это истории любви, когда ты своим телом прикрываешь самого близкого человека даже тогда, когда спину пронзают пули. Это истории человечности, когда ты, рискуя жизнью, помогаешь незнакомым людям. Эти истории героев, о которых все должны знать.

30-летний Джонатан Смит спас порядка 30 человек прошлой ночью, прежде чем пуля попала ему в шею. Пуля зашла слишком глубоко в ткани, поэтому парень может остаться с ней до конца жизни.

Джек Битон был убит, прикрывая своим телом жену. Он бросил Лори на пол и накрыл собой, пока раздавался залповый огонь. Он стал для нее живым щитом, приняв на себя несколько пуль.

Один из пользователей социальной сети Reddit рассказал, как этот парень прикрыл собой его сестру, получив при этом ранение.

Сонни Мелтон отмечал первый свадебный юбилей со своей женой и до последнего прикрывал ее от стрелка, получив в итоге смертельную пулю в спину.

Бывший морской пехотинец Тейлор Уинстон и его друг, Дженн Льюис, нашли грузовик с ключами в нем и перевезли около 2 десятков жертв в больницу.

Молодая мама получила ранение, накрыв собой любимого, которого ранее поразила пуля.

Пожарный Стивен кейс делал сердечно-легочную реанимацию пострадавшей женщине, когда пуля попала ему в живот. Несмотря на ранение, он продолжил реанимационные действия, а вскоре и сам отправился в больницу.

Карли Кригер накрыла собой дочку сразу после того, как услышала выстрелы. Когда интенсивность стрельбы снизилась, ей с дочерью удалось покинуть зону обстрела. Они не пострадали. Позже Карли сказала, что ее дочь была настоящим смельчаком, ведь за все время не проронила ни слезинки.

Бывший учитель Майк Кронк не оставил в беде друга, в которого угодило три пули. Он снял свою рубашку и сумел остановить кровотечение.

Ветеран войны в Ираке Крис Бетел помог полицейским попасть в номер стрелка, который находился на два этажа выше его номера.

Майк Макгарри, финансовый советник из Филадельфии, прикрывал своих детей, когда начались выстрелы. «Им 20. Мне 53 года. Я прожил хорошую жизнь». К счастью, никто из их семьи не пострадал.

Линдсей Паджетт превратила свой грузовик в скорую помощь, чтобы отвезти раненых людей в больницу. Она вывезла 10 человек, которым нужна была срочная медицинская помощь.

Это полицейский, который появился одним из первых на месте стрельбы. Так выглядело заднее сидение его полицейской машины после того, как он укрыл внутри женщину с огнестрельной раной в голову.

Капитан пожарной службы Лос-Анджелеса Марк Маккюрди спас сестру мужа, которая была ранена. Он отнес и укрыл ее в том самом отеле, откуда велась стрельба. Позже он вернулся в самую гущу событий, чтобы и дальше помогать людям.

Пожарник Курт Фаулер, который был не на службе, был серьезно ранен, прикрывая свою жену от стрельбы. Врачи говорят, что он должен поправиться.