В США отзывают более 2 миллионов детских качалок, причиной отзыва стала смерть младенца

Компания Thorley Industries, которая производит высокотехнологичное детское снаряжение, и Комиссия по безопасности потребительских товаров США сообщили об отзыве более двух миллионов качелей MamaRoo и качалок RockaRoo.

Причиной отзыва стала смерть 10-месячного ребенка, а также еще один инцидент, который чуть было не привел к такой же трагедии.

В компанию 4moms поступило два сообщения о том, что младенцы запутались в ремнях качели MamaRoo. Одного малыша спасла няня, но ребенок успел получить синяк на шее.

Второй случай закончился более трагически – 10-месячный малыш умер от удушья.

Родителя детей, которые уже умеют ползать, лучше отказаться от использования качелей и качалок, подлежащих отзыву. Владельцы отзываемых продуктов могут получить бесплатную застежку для ремня, чтобы ремни не вытягивались под качелями, когда они не используются.

Также родителей призывают отказаться от использования наклонных изделий, в том числе качалок и качелей, для сна младенцев, и уж тем более ни в коем случае нельзя оставлять в них детей без присмотра.

Кроме того, эксперты добавляют, что родителям и опекунам стоит быть внимательными при выборе детского автокресла. Из-за неудобной позы — опущенной головы и подбородка — дыхательные пути ребенка могут быть заблокированы, в результате чего длительный сон в автомобильном кресле может привести к асфиксии.

Не стоит использовать автокресло в качестве кроватки или люльки для младенца. Даже если во время поездки ребенок заснул в автокресле, по прибытии его нужно разбудить.

Отзыву подлежат 2 миллиона качелей MamaRoo и 220 000 качалок RockaRoo, проданных линией Thorley 4moms в магазинах BuyBuy Baby и Target по всей территории Соединенных Штатов. Также потенциально опасные товары продавались в Интернете на 4moms.com и Amazon.

Отзываются модели MamaRoo с трехточечным ремнем: версии 1.0 и 2.0 (номер модели 4M-005), версия 3.0 (номер модели 1026) и версия 4.0 (номер модели 1037). Отзываемая качалка RockaRoo имеет номер модели 4M-012, который можно найти на ее днище.

С Thorley Industries можно связаться по бесплатному номеру (877) 870-7390 с 8:00 до 17:00 (EST) с понедельника по пятницу, по электронной почте safetyandrecall@4moms.com, на сайте https://www.4momsrecall.expertinquiry.com или https://www.4moms.com.

Похожие статьи
Свежии статьи