В Канаду и США в сентябре пришла суровая зима (фото, видео)

Еще несколько дней в Канаде стояла летняя жара, а сейчас провинция Альберта замело снегом. Так же, намного раньше календарной даты, наступила зима и на западе Соединенных Штатов. Похолодание в Штаты принесла мощная волна холодного воздуха из соседней страны. В Денвере столбики термометра за несколько часов опустились от +34 °С до минусовых показателей.

Так, в городе Калгари, Канада, еще 5 сентября было +30 градусов жары, на следующий день лил холодный дождь, а уже 7 сентября улицы припорошил снежный покров. Снегопад замедлил транспортное движение на одном из шоссе рядом с Национальным парком Уотертон-Лейкс.

В юго-восточной части австралийского штата Новый Южный Уэльс, на границе со штатом Виктория, снежный покров достигает 30 сантиметров. 750 домов в Канаде остались без света из-за внезапного сентябрьского снегопада.

Министерство охраны окружающей среды в Канаде предупредило людей о надвигающихся морозах и призвало защитить некоторые теплолюбивые деревья и растения от холодов.

В США первый снег уже увидели жители севера Айдахо, юго-запада Монтаны и юго-востока Вайоминга. Кроме осадков и похолодания в этих регионах наблюдаются сильные разрушительные ветры, свалившие много деревьев и повредившие линии электропередач. Некоторые дороги через национальный парк Глейшер, штат Монтана, стали непроходимыми из-за снежных наносов.

В некоторых округах на севере Юты были отменены занятия из-за сильного ветра, скорость которого достигала почти 160 километров в час. Местные власти призвали людей оставаться дома во время непогоды.

Национальная метеорологическая служба США предупредила о возможных снежных штормах от южной части Монтаны до южных районов Колорадо.

Местное население удивлено такой неожиданной зимой, люди надеются, что летнее тепло еще вернется в их регион, а пока расчищают дорожки от снега и достают с антресолей шапки и перчатки.

Раннее похолодание и летние и осенние снегопады не являются редкостью для этих регионов. В прошлом году первый снег в Канаде выпал в середине августа, на севере провинции Британская Колумбия. Тогда снегопад так же повлиял на движение транспорта, для очистки трасс на дороги пришлось выводить спецтехнику.

В 2019 году снег неожиданно выпал в конце июня в США, в штатах Монтана, Айдахо и Колорадо было зафиксировано до полуметра осадков. Люди вынуждены были раскапывать занесенные снегом машины самостоятельно, а коммунальные предприятия при помощи специального оборудования расчищали заметенные трассы.

Похожие статьи
Свежии статьи