Сроки проведения лотереи грин-карт в этом году

Иностранцы. Желающие переехать на ПМЖ в США, могу ознакомиться со сроками проведения лотереи грин-карт. На правительственном сайте США опубликована информация о том, когда нужно подавать заявки и в какие даты будут известны результаты.

В конце осени 2021 года закончится подача заявок на следующий розыгрыш, а победители будут определены в мае 2022 года. Ежегодно участие DV-лотерее на Грин Карту США начинается всегда в начале октября и прием заявок продолжается примерно в течение месяца.

Подать заявку на участие в лотерее можно будет в период с 7 октября 2021 по 10 ноября 2021. Регистрация начинается 7 октября в 19:00 по московскому времени. Официальная подача заявки и регистрация происходит только на одном сайте Госдепартамента DV-лотереи — dvprogram.state.gov. Все остальные сайты являются мошенническими

Не у всех есть право на участие в лотерее грин-карт. Участники должны соответствовать следующим требованиям:

  • иметь полное среднее образование или в течение последних 5 лет работать по своей специальности не менее 2 лет;
  • не иметь проблем с законом и криминального прошлого;
  • не иметь заболеваний, которые могут нанести ущерб американскому обществу;
  • быть рожденными в одной из стран, которые допущены для участия в DV-лотерее.

К странам, которые допущены для участия в лотерее относятся Россия, Беларусь, Казахстан, Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Киргизия, Армения, Туркменистан, Молдова, Румыния и другие.

Участники допускаются не по стране проживания, гражданства или прописки, а именно по стране рождения. Указание другой страны является грубым нарушением правил лотереи и грозит дисквалификацией анкеты.

Для подачи заявления понадобятся следующие документы:

  • загранпаспорт с действующими сроками;
  • аттестат о школьном среднем образовании;
  • фото для анкеты. Фотография должна соответствовать ряду требований. Если снимок не подходит, анкета дисквалифицируется.

Если иностранец планирует перевезти и членов своей семьи (жену/мужа и детей), то им также требуется подготовить соответствующие документы и сделать фото.

Очень важно внимательно читать инструкцию и тщательно заполнять анкету, так как каждый год 60% анкет отклоняется из-за допущенных заявителями ошибок или из-за того, что фотография не соответствует требованиями.

 

Похожие статьи
Свежии статьи