Школьник усовершенствовал медицинскую маску и благодарности медиков нет предела

Юный житель Ванкувера, Канада, Куинн Рони придумал лайфхак, который делает медицинскую маску более удобной. Мальчик услышал, что из-за длительного ношения маски у медиков болят уши и решил помочь работникам здравоохранения.

На компьютере Куинн создал модель держателя для маски, а затем распечатал ее на 3D-принтере. Устройство Рони — это пластиковая полоска с держателями для маски, расположенными на разном расстоянии, то есть человек может регулировать длину завязок и силу, с которой маска прилегает к лицу.

Рони печатает свои держатели и распространяет их по больницам. Причем делает это мальчик совершенно бесплатно. Раньше медики пытались закрепить маски при помощи пуговиц или булавок, изобретение Рони намного облегчило врачам жизнь.

3 марта мама школьника Хизер рассказала об изобретении Куинна в Facebook и поделилась ссылкой на 3D-модель. Хизер говорит, что все пользователи могут распечатать такой держатель для себя и близких.

«Нам нужно больше добровольцев с 3D-принтерами, готовых пожертвовать держатели для масок больницам и медицинским работникам», — пишет мать юного изобретателя.

Публикация Хизер набрала более 164 000 лайков и 267 000 репостов. Комментаторы оценили идею Куинна и похвалили мальчика за изобретательность:

«Какой умный молодой человек… Отличная работа!».

«Молодец, парень!».

«Отличная идея! Молодец!».

«Илон Маск должен дать этому ребёнку работу».

Многие сказали, что с удовольствием бы обзавелись такими держателями:

«Я бы заплатил хорошие деньги за набор таких».

«Я начал печатать их».

«У меня много сотрудников, которым это понравилось бы, но, к сожалению, нет 3D-принтера. Я готов оплатить расходы на материалы, труд и доставку».

«Я показал своему отцу, и он наладил их 3D-печать!».

«Я медицинский работник, есть ли шанс, что вы сделаете мне такие?».

«Я включу свой принтер. Он несколько месяцев стоял без работы, потому что я не был готов работать над проектами, но ради этого стоит постараться».

Также под публикацией Хизер появились комментарии, в которых пользователи предлагали свои аналогичные лайфхаки:

«Используйте несколько резинок, чтобы связать ушные петли за затылком».

«Если вы носите головную повязку, можете пришить к ней пуговицы и пристёгивать маску к ним».

«Ещё помогут булавки, если у вас нет пуговиц, вы не умеете шить или не находите на это времени».

Похожие статьи
Свежии статьи