Почтовая служба США рассказала о новых правилах доставки

Недавно Почтовая служба США (USPS) анонсировала 10-летний план сокращения расходов ведомства. Теперь доставка будет работать медленнее из-за того, что письма и посылки станут дольше обрабатываться. Кроме того, главный почтмейстер страны Луис ДеДжой добавил, что некоторые отделения сократят рабочие часы, что тоже замедлит обработку заявок.

Но аналитики Почтовой службы успокоили клиентов ведомства — 61% почты первого класса (First-Class Mail) и 93% периодических изданий (газеты, журналы и прочее), как и раньше, будут доходить по назначенным адресам в течение двух рабочих дней. Данная практика сохранится для крупных населенных пунктов, куда направляется большинство почтовых отправлений.

Но другие отправления столкнутся с задержками доставки:

  • посылки, преодолевающие расстояние от 140 до 930 миль, придут с задержкой в 1 бизнес-день;
  • от 931 до 1907 миль — 2 бизнес-дня;
  • от 1908 миль — 5 бизнес-дней.

После введенных изменений письмо из Нью-Йорка, отправленной на Гавайи или на Аляску, будет идти до адресата около 11 дней (2 стандартных бизнес-дня, 5 дополнительных бизнес-дней и 4 выходных). Посылки же будут идти до пункта назначения в течение 9 дней (5 бизнес-дней и 4 выходных). Клиенты ведомства смогут подать жалобу на медленную работу USPS только в том случае, если послание доставлялось более 20 дней.

Клиентам ведомства стоит подготовиться и ко временному увеличению стоимости услуг USPS. В праздничные дни служба максимально загружена работой, именно на этот период руководство USPS введет незначительное повышение цен.

Эксперты считают, что после введения новых правил Почтовая служба лишиться многих клиентов – американцы станут все чаще пользоваться услугами частных почтовых компаний FedEx и UPS. Почтовые услуги стоят у частников дороже, но при этом клиентам не нужно стоять в длинных очередях и ждать доставки долгое время.

Уже сейчас на ведомство подается огромное количество жалоб разного характера: на задержки доставки, халатность работников и нежелание справлять допущенные ошибки. Тысячи жителей Соединенных Штатов зарекаются иметь дело с USPS и все чаще пользуются услугами FedEx и UPS.

Независимые эксперты порекомендовали американцам не сильно надеяться на Почтовую службу и свести зависимость от ведомства до минимума. Лучше использовать вместо бумажный чеков электронные платежи, а все билли и банковские стейтменты перевести  в цифровой формат.

 

Похожие статьи
Свежии статьи