Личный опыт: много лет жил в Нью-Йорке, но так и не привык к иммиграции

Несмотря на огромное количество преимуществ жизни в США, не каждым удается найти здесь свое место под солнцем.

Своим опытом поделился Алекс, который много лет жил в Нью-Йорке, но так и не смог привыкнуть к некоторым американским реалиям. Алекс рассказал о моментах, которые не нравились ему в США больше всего.

Множество запретов и правил

Американцы – люди законопослушные, они живут по правилам и требуют того же от других. Например, если ночью на пустой дороге будет гореть красный свет светофора, американец обязательно дождется зеленого и только потом перейдет улицу.

На каждом шагу в Штатах можно увидеть табличку с очередным правилом, многих иммигрантов это раздражает.

Большое количество полицейских

С одной стороны множество копов на улицах наоборот должно дарить местным жителям ощущение безопасности, но на самом деле пристальное внимание правоохранительных органов может быть слишком назойливым.

Особенно внимательно полиция относится к иммигрантам, правоохранители могут заходить к ним домой по любому поводу: громкая музыка, бытовой шум, гости поздно вечером и прочее.

Кредитные карты

Без кредитной карты (а то и нескольких) в Соединенных Штатах не обойтись, ведь здесь очень важна кредитная история, которая считается основным критерием репутации местного жителя.

Если вы пользуетесь наличными при оплате покупки, то на вас будет косо смотреть каждый от охранника до продавца, подозревая в чем-то. Через наличные невозможно отследить происхождение финансовых средств, поэтому в некотором роде подобные подозрения вполне оправданы.

Отсутствие друзей

Первое время по приезду иммигрант в США в полной мере осознает свое одиночество: все родственники и старые друзья остались на родине, а новыми знакомствами обрасти не так-то просто и быстро.

Американцы готовы заводить приятельские отношения, но для того, чтобы стать с ними близкими друзьями, нужно время. Также многих иммигрантов сбивают с толку американские улыбки: с одной стороны, приятно видеть радушное отношение даже от незнакомцев, но с другой – американцы часто с ним перебарщивают.

То есть, ты видишь, как человек тебе улыбается сегодня, а завтра уже может говорить не самые приятные вещи за твоей спиной.

За 10 лет жизни в Нью-Йорке Алекс так и не нашел близких друзей, именно одиночество стало для него последней каплей – в конечном итоге мужчина принял решение вернуться на родину.

Похожие статьи
Свежии статьи