Конституционный кризис в США: что предсказывает Saxo Bank на 2022 год

Уже 19 лет датский инвестиционный банк Saxo Bank публикует свои прогнозы. Недавно Saxo Bank выпустил очередной список «шокирующих прогнозов» на 2022 год. Что же ждет человечество в следующем году?

Ожидаемая продолжительность жизни увеличится на 25 лет

Несмотря на плохую экологию, пандемию коронавируса и другие проблемы, люди станут жить дольше. А все потому, что медики изобретут уникальное лекарство, которое будет регулировать процессы на уровне клеток и продлевать их жизнь.

Согласно результатам эксперимента с лабораторными мышами, продолжительность жизни увеличивается на 30%. Новое лекарство также будет замедлять процесс старения и омолаживать старые клетки.

Но создание такого лекарства вызывает множество социальных финансовых вопросов. Ведь если все люди начнут жить по 115 лет, то где брать ресурсы, чтобы их прокормить. Возможно, новый препарат не будет доступен всем желающим.

Развитие гиперзвуковых технологий приведет к новой холодной войне и космической гонке

Сегодня все больше компаний занимается гиперзвуковыми разработками, а не производством самолетов и кораблей с традиционным вооружением.

Но стоит помнить, что развитие гиперзвуковых технологий может нарушить многолетний статус-кво, существующий еще со времен холодной войны.

Spotify потерпит крах из-за сервисов распространения музыки на основе NFT

Стриминговые платформы забирают себе около 75% от прослушивания музыки.

Слушатели все чаще начинают распространять музыку с помощью сервисов на основе NFT, ведь таким образом деньги поступают напрямую музыкантам, и те могут не делиться с посредниками. Вероятно, в скором времени на основе NFT будут также распространяться фильмы, книги и другой контент.

Евросоюз создаст Суперфонд, пополняемый из пенсионных накоплений

Президент Франции Эммануэль Макрон вместе с премьером Италии Марио Драги предлагает создать Суперфонд ЕС в размере трех триллионов евро, который поможет обеспечить оборону, а также решить проблемы климатических изменений и перехода к чистой энергии.

Но нужно искать пути финансирования фонда, так как сделать это за счет повышения налогов просто нереально

Конституционный кризис в США

Противостояние между двумя партиями достигнет точки кипения. После выборов обе партии будут выступать против утверждения результатов голосования, в итоге формирование нового  состава Конгресса будет откладываться – он не сможет приступить к работе 3 января 2023 года.

Демократы выступают против рассмотрения итогов выборов в Верховном суде из-за того, что в суде главенствуют судьи-консерваторы. На страну неуклонно надвигается полномасштабный конституционный кризис.

Похожие статьи
Свежии статьи