Как иммигранту понять, прижился он в США или же пора возвращаться на родину

Люди уезжают в другие страны в поисках стабильности, финансовой независимости, комфортного уровня жизни, возможностей для самореализации, в поисках себя…

Причин для переезда может быть огромное множество, однако стоить помнить, что иммиграция — это не только билет в новую жизнь, но еще и проверка на прочность и стрессоустойчивость.

В первое время после переезда человек находится в подвешенном растерянном состоянии, смена обстановки и привычного жизненного уклада выбивает из колеи, поэтому многие не сразу могут понять, стоит ли оставаться на новом месте навсегда или же лучше купить билет домой.

Прежде всего, переезжать в Соединенные Штаты должны те люди, которые в нее уже заочно влюблены. Есть среди жителей постсоветского пространства немало таких, которые считают американцев тупыми пиндосами, а саму страну — чуть ли не свалкой.

Представителям данной категории лучше рассмотреть для иммиграции другие варианты, так как в Штатах они точно не приживутся.

Дополнительная сложность для всех новых и потенциальных иммигрантов заключается в том, что подготовиться к переезду очень сложно или вообще невозможно. Смена места жительства, даже если она не была спонтанной, все равно дается болезненно.

Но все же нужно быть хоть немного готовым: скопить денег на первое время, определиться с тем, что вы будете делать первое время — работать или же учиться, хотя бы приблизительно определиться с регионом проживания.

Современным людям гораздо проще готовиться к иммиграции, чем, к примеру, иммигрантам первой волны. В интернете можно найти всю необходимую информацию. Более того, находясь еще на родине, человек уже может найти работу и жилье за океаном. Это значительно облегчает период адаптации.

Значительно легче адаптироваться в США тем иммигрантам, которые еще на родине выучили английский язык.

Но не стоит добиваться наивысшего уровня владения языком и из-за этого откладывать переезд, ведь именно в языковой среде, при постоянной практике  изучение идет гораздо быстрее и эффективнее.

Как понять, что США не для вас, и пора возвращаться? Если каждое утро вы просыпаетесь в депрессии, а 80% ваших мыслей и разговоров занимает критика происходящего и жизни вокруг, если вы все время сравниваете жизнь в иммиграции с прошлой жизнью на родине (причем, первый вариант всегда остается в проигрыше), то, пожалуй, пора покупать обратный билет.

Похожие статьи
Свежии статьи