Иммигрантка прокатилась в Сан-Франциско на такси за 10 000 долларов

Жительница Сан-Франциско Маргарита Беккер заплатила за короткую поездку в такси 10 000 долларов. Когда жительница попыталась оспорить счет, ситуация стала еще хуже.

Иммигрантка из России Маргарита Беккер и ее муж Крис Шлезингер запланировали романтический ужин на крыше дома. Чтобы добраться до места назначения, паре необходимо было проехать на такси 1,7 километра. Поездка заняла 11 минут.

Женщина расплатилась с водителем кредитной картой через терминал PayPal. Счетчик показывал стоимость проезда в размере 7,90 долларов, и она добавила чаевые в размере 25% на общую сумму 9,87 долларов. Водитель сообщил Маргарите, что на ее электронную почту придет квитанция, но чека об оплате женщина так и не дождалась.

Через несколько дней Беккер получила сообщение от банка и увидела, что поездка обошлась ей в 1000 раз дороже, чем Маргарита ожидала. С банковского счета женщины снялось 9 875 долларов. Судя по всему, водитель случайно или же намеренно ввел лишнюю цифру. Однако банк сказал, что никакого мошенничества здесь нет, так как Маргарита сама дала свою кредитную карту для расчета. Женщине посоветовали подать иск о выставлении счета.

«Изучив документацию, мы обнаружили, что сумма, выставленная вам в счете, была рассчитана правильно», — говорится в письме банка.

Водитель же сообщил, что сделка была законной, и у него была подписанная квитанция, хотя она не совпадала с подписью на ее водительских правах.

Для Маргариты 10 000 долларов – это трехмесячная аренда и коммунальные платежи за ее дом в Редвуд-Сити. Женщина отмечает, что списанная сумма составляла почти все ее сбережения. Теперь у Маргариты нет никакой финансовой подушки.

«Я не считаю, что бремя расследования должно лежать на мне. Логика Bank of America в том, что если продавец говорит, что это не мошенничество, то это не мошенничество, что приводит к еще большим жертвам мошенничества, таким как я», — отмечает иммигрантка.

У женщины есть множество доказательств своей правоты. . Yellow Cab прочесала свою компьютерную систему и нашла запись о том, что поездка стоила 7,90 долларов. Ее временная шкала Google показала, что она была в такси всего 11 минут. Но при этом Беккре все равно не может вернуть свои деньги.

«Она все сделала правильно — и все равно проиграла. Очень странно, что компания, выпускающая кредитные карты, упирается в это, особенно когда логика указывает обратное: это ошибочное списание. К сожалению, у нее очень мало возможностей. Если она не заплатит, ее кредитный рейтинг упадет, и у нее будут проблемы с кредитами», — отмечает Джек Гиллис, исполнительный директор Федерации потребителей Америки.

В такси в Сан-Франциско есть специальный встроенный терминал, который позволяет предотвратить переплату, однако водители часто используют свои собственные платежные системы, чтобы зарабатывать побольше комиссионных.

Крис Свейс, генеральный директор Yellow Cab, принял сторону Маргариты, и даже звонил в банк с просьбой вернуть женщине деньги. Когда Yellow Cab обратилась с той же просьбой к водителю, он отказался пересматривать платеж. Водитель арендовал такси и медальон у Yellow Cab за 600 долларов в неделю примерно на три месяца и перестал водить машину примерно через неделю после поездки Беккер.

Представители банка пообещали решить вопрос Беккер. Маргарита уверена, что финансовое учреждение вряд ли бы занималось ее ситуацией, если бы иммигрантка не обратилась в СМИ и не придала дело огласке.

«Что, если бы я не была такой решительной? Что, если бы у меня не было настойчивости, знания английского языка, способности проводить расследования и навыков работы в интернете? Я бы просто застряла с этим счетом, и он уничтожил бы все мои сбережения», — говорит Маргарита.

Похожие статьи
Свежии статьи