10 сюрреалистичных мест в Калифорнии, которые нужно посетить каждому

О том, что Калифорния — самое красивое и необычное место в США, говорят многие. Но мы нашли 10 ярких доказательств тому, что этот штат нужно посетить каждому, кто живет на нашей планете.

Озеро Моно

Древнее озеро с невероятно соленой водой похоже на картину из далекого будущего, когда мы все окажемся колонизаторами Марса.

Каменные колонны, изрезанные ветром, горы и прогулки на каяках — все это нужно обязательно запечатлеть и запомнить.

Туннель Cypress Tree

45 миль на север от моста Золотые ворота — и вы увидите уникальный туннель-аллею из мощных деревьев. Небольшое природное чудо достойно вашего внимания: здесь можно провести свидание или крутую фотосессию.

Национальный парк “Секвойя”

Сюда стоит приехать на несколько дней, чтобы изучить все гигантские деревья, хрустальные пещеры и другие природные чудеса, в которые даже поверить сложно.

Солтон-си

Соленое озеро на юге Калифорнии интересно само по себе, как удивительный природный объект. Раньше здесь был город и пляж, но теперь — только еще один повод приехать. Все дома заброшены, а жителей не осталось. Когда еще увидите такой город-призрак?

Маковые поля в Долине Антилоп

Как будто взятые из книги Ф. Баума, эти маковые поля заставляют вас думать о крошке Дороти и ее друзьях на пути в страну Оз. Зрелище потрясающее: маки цветут очень долго, радуя глаз буйством красных и оранжевых оттенков.

Водопад Лошадиный Хвост

Расположенный на территории парка Йосемити, этот водопад поражает своей красотой. Если солнце выйдет из-за туч и вы поймаете верный момент, то увидите, как водопад засияет в ложбине гор.

Стеклянный пляж

Расположенный недалеко от города Форт-Брэгг, пляж является замечательным доказательством того, что природа может исправить ошибки, допущенные человеком. Когда-то здесь выбрасывали очень много стекла, но время и вода превратили осколки в гладкие прозрачные “камешки”.

Биг-Сур

Здесь очень мало людей, как для Калифорнии, и очень красиво: устраивайтесь на кемпинг, чтобы провести немного времени в окружении скал и морского прибоя.

Пляж Монтерей

Этот пляж настолько красив, что его даже снимали для сериала Pretty Little Liars. Почувствовать себя героем фильма легко: просто приезжайте и проведите пару часов на побережье.

Забриски-пойнт

Забриски-пойнт — это смотровая площадка, расположенная в пустыне. Безусловно, здесь очень жарко, но зато вы увидите такие горизонты, от которых буквально закружится голова. Не зря U2 и Боно сделали несколько промо-снимков именно посреди здешних раскаленных песков.

 

Похожие статьи
Свежии статьи